Descripción detallada Lote 305

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 947, Lote # 305

KB - Retratos de Tenores y Sopranos. Principios del Siglo XX.
Fotografías y Fotopostales, diferentes formatos. 31 dedicadas y firmadas por los artistas como Enrique Caruso, Aureliano Perlite (2), José Mojica, José Palet (2), Virgilio Lazzari (2), Tito Schipa (2), L. Raybaut, Consuelo Escobar de Castro (2), Rogelio Baldrich, Claudia Muzio, Lodovico Oliviero (2), Miguel Fleta, Carlo Galeffi, Susana Rossi, Fanny Anitua (2), Flora Perini, Philine Falco, Vicente Ballester, Giulio Rossi, entre otros. Cinco recortadas. Piezas: 36.
Estimado $18,000-22,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote